Ein Starkes Team

Seit über 30 Jahren für Sie da

Ein starkes Team

Frank Seckel

Geschäftsführer
03733 67777-0
f.seckel@mps-communication.com

Andrea Gränitz

Partner Account Managerin
0176 17777702
a.gränitz@mps-communication.com

Tobias Seckel

Vertriebsleiter DV/Prokurist
0176 17777715
t.seckel@mps-communication.com

Backoffice

Susann Gahlert

Teamleiterin Backoffice Vodafone
03733 67777-53
s.gahlert@mps-communication.com

Cornelia Fröhner

Backoffice Telefonica / MPS Mobil
03733 67777-44
c.froehner@mps-communication.com

Madeleine Gudelius

Backoffice Festnetz / Daten
03733 67777-71
m.gudelius@mps-communication.com

Anne Busch

Back Office Telefónica/Vodafone
03733 67777-26
a.busch@mps-communication.com

Sven Kroll

Back Office Festnetz / Daten
03733 67777-16
s.kroll@mps-communication.com

Ines Stumpf

Hardwaremanagement / Logistik
03733 6809-28
i.stumpf@mps-communication.com

Christian Ruland

Leiter Energiemanagement
0172 6005200
c.ruland@mps-communication.com

Enrico Kunzmann

Back Office Festnetz / Daten
03733 67777-16
e.kunzmann@mps-communication.com

Ines Stumpf

Hardwaremanagement / Logistik
03733 6809-28
i.stumpf@mps-communication.com

Mobilfunkshops

Willkommen bei der MPS communication!

Willkommen bei der MPS communication!

Wir helfen dem deutschen Mittelstand

Bei der Aufrüstung auf die neuesten Standards für Mobilfunk, IP-Telefonie, VPN-Zugänge & Internet/Glasfaser

Beratung vereinbaren

Wir helfen dem deutschen Mittelstand

Bei der Aufrüstung auf die neuesten Standards für Mobilfunk, IP-Telefonie, VPN-Zugänge & Internet/Glasfaser

Beratung vereinbaren

Strategische Energiebeschaffung

Mit ökologisch wertvoller Energie aus regenerativen Energiequellen, sowie deutlichen Preisersparnissen und höchstmöglicher Preis-Transparenz

Jetzt Vergleichen

Wie es funktioniert

  • Kostenlos & Unverbindlich
  • Grund 2
  • Vorgehen 1
  • Vorgehen 2

Strategische Energiebeschaffung

Mit ökologisch wertvoller Energie aus regenerativen Energiequellen, sowie deutlichen Preisersparnissen und höchstmöglicher Preis-Transparenz

Jetzt Vergleichen

Wie es funktioniert

  • Kostenlos & Unverbindlich
  • Grund 2
  • Vorgehen 1
  • Vorgehen 2